Как собрать москитную дверь Artens: подробная инструкция

Обновлено: 24.04.2024

Лето - время открытых окон и дверей. Но к сожалению, вместе с теплом и свежим воздухом в дом могут проникать москиты, мухи и другие насекомые. Но какой выход из этой ситуации? Самым эффективным решением является установка москитной сетки на окна и двери.

Если вы решили установить москитную дверь Artens, но не знаете, как ее собрать и установить, то этот материал для вас. Мы подготовили подробную инструкцию, которая поможет вам в сборке москитной двери Artens и установке ее на вашу дверную коробку.

Москитная дверь Artens - отличный выбор, если вы ищете качественную и надежную защиту от насекомых. Собрать ее достаточно просто, при условии, что вы будете следовать нашим инструкциям.

Подготовка к сборке

Подготовка к сборке

Перед началом сборки москитной двери Artens необходимо провести подготовительные работы. Сначала следует тщательно изучить инструкцию по сборке, которая поставляется в комплекте с дверью.

Далее нужно подготовить все необходимые инструменты и материалы. В инструкции указан, какие именно инструменты понадобятся для сборки, поэтому важно иметь все необходимые ключи, отвертки, плоскогубцы и другие инструменты под рукой.

Если вы собираете москитную дверь в помещении, где есть мебель или другие предметы, убедитесь, что они не мешают проведению работ. Очистите рабочую зону от мусора и инородных предметов.

  • Изучите инструкцию по сборке
  • Подготовьте необходимые инструменты и материалы
  • Очистите рабочую зону от мусора и инородных предметов

Важно помнить, что правильная подготовка перед сборкой москитной двери Artens позволит избежать проблем в процессе сборки и установки.

Сборка москитной двери Artens: сборка корпуса.

Сборка москитной двери Artens: сборка корпуса.

Шаг 1: распаковка комплекта и проверка деталей.

Шаг 1: распаковка комплекта и проверка деталей.

Перед началом сборки москитной двери Artens необходимо распаковать комплект и проверить наличие всех необходимых деталей. Убедитесь, что комплект содержит все части, указанные в инструкции, а также проверьте их на наличие повреждений.

Если вы обнаружили отсутствие каких-либо деталей или повреждения комплекта, обратитесь в магазин, где вы приобрели москитную дверь Artens, для замены комплекта.

Шаг 2: сборка корпуса.

Шаг 2: сборка корпуса.

Для сборки корпуса москитной двери Artens необходимо использовать следующие детали: раму, левую и правую боковые панели, верхнюю и нижнюю трубы и соединительные компоненты.

Установите соединительные компоненты на нижнюю трубу, затем вставьте эту трубу в левую боковую панель и закрепите ее с помощью соединительных компонентов. Повторите этот шаг для правой боковой панели.

Установите верхнюю трубу, затем вставьте раму в боковые панели и закрепите ее с помощью соединительных компонентов. Убедитесь, что все детали прочно закреплены и не двигаются.

Установка сетки и петель

Установка сетки и петель

Для установки москитной двери Artens необходимо правильно установить сетку и петли. Сначала установите вертикальную направляющую, для которой нужно закрепить крепежные клеммы на сайтинах рамы.

Затем разверните сетку и поместите ее на направляющую, проверьте, чтобы сетка была ровной. После этого установите вторую вертикальную направляющую и закрепите клеммы на сайтинах рамы. Поместите верхний профиль на верхнюю направляющую, а затем закрепите его клеммами. Убедитесь, что все профили установлены ровно и без прогибов.

Далее, установите петли, начиная с нижней. Для этого проведите отверстия в профилях и закрепите петли с помощью винтов.

Затем установите верхние петли, которые закрепляются в верхнем профиле. Для этого также проведите необходимые отверстия в профиле и закрепите петли винтами.

После установки всех петель убедитесь, что дверь открывается и закрывается легко и без проблем. Если возникают какие-либо трудности, убедитесь, что все профили и петли были установлены правильно и без лишнего напряжения. В таком случае, взгляните на инструкцию еще раз и убедитесь, что вы выполняете все действия верно.

Установка ручки

Установка ручки

Для установки ручки на москитную дверь Artens необходимо иметь несколько инструментов: отвертку, дрель, сверло, пилу и ножовку.

Перед установкой ручки следует проверить соответствие ее размеров отверстию, которое было заранее просверлено в двери. При необходимости размеры отверстия нужно подогнать под ручку с помощью пилы.

Следующим шагом является соединение ручки с петлями с помощью винтов. Винты нужно затянуть достаточно крепко, чтобы ручка не болталась, но не сильно, чтобы не повредить петли.

После установки ручки необходимо проверить ее функциональность, открыв и закрывая дверь несколько раз. В случае необходимости можно отрегулировать натяжение петель или заменить ручку на более удобную и комфортную в использовании.

Настройка магнитной защелки

Настройка магнитной защелки

Магнитная защелка является важной частью москитной двери и обеспечивает надежное закрепление двери в закрытом положении. Для настройки магнитной защелки необходимо выполнить следующие действия:

  1. Проверьте плотность закрывания двери. Убедитесь, что дверь закрывается плотно и магнитная защелка прикрывается на всю глубину.
  2. Отрегулируйте пружины магнитной защелки. Если дверь не закрывается плотно, необходимо отрегулировать пружины магнитной защелки с помощью специальных винтов.
  3. Установите магнитную пластину. Прикрепите магнитную пластину к двери с помощью саморезов и отверстий, предварительно отметив место установки.
  4. Отрегулируйте положение магнитной пластины. Если магнитная защелка не закрывается плотно, необходимо отрегулировать положение магнитной пластины. Для этого слегка отвинтите крепеж и попробуйте снова закрыть дверь. Подвиньте магнитную пластину до тех пор, пока магнитная защелка не закроется плотно.
  5. Закрепите все элементы. После настройки магнитной защелки закрепите все элементы на месте с помощью крепежных элементов, чтобы предотвратить их смещение или выпадение.

Читайте также: